check-circle Created with Sketch.

Aktuelle Corona-Informationen: So schützen wir Sie!

Hier finden Sie die wichtigsten Kontaktdaten auf einen Blick.

LWL-Pflegezentrum Münster

Ernst Kirchner Haus

Kinderhauserstraße 92

48147 Münster

E-Mail: lwl-pflegezentrum-muenster@lwl.org

 

Das Foto zeigt das Gebäude des LWL-Pflegezentrums Münster

Einrichtungsleitung

Marion Kaster
Tel.: 0251 91555-4000
Fax: 0251 91555-4005

marion.kaster@lwl.org

Porträt von Frau Kaster

Kaufmännischer Direktor

Thomas Voß
Tel.: Vorzimmer Katja Torres
Tel.: 0251 91555-1003 oder 1004

thomas.voss@lwl.org

Porträt von Herrn Voß

Assistentin der Einrichtungsleitung

Juliane Herfurth
Tel.: 0251 91555-4007 (Di + Do)

juliane.herfurth@lwl.org

Silvia Aufderhaar

Stellv. Einrichtungsleiterin und Pflegedienstleitung

Tel.: 0251 91555-4100

E-Mail: silvia.aufderhaar@lwl.org

Stephanie Sandhagen

Pflegedienstleitung

Tel.: 0251 91555-4200

E-Mail: stephanie.sandhagen@lwl.org

Wohnbereich Kiepenkerl

Nicole Baier

Wohnbereichsleiterin

Tel.: 0251 91555-4500

Wohnbereich Promenade

Carolin Olsen

Wohnbereichsleiterin

Tel.: 0251 91555-4700

 

Wohnbereich Mühlenhof (Obergeschoss)

Roland Gelking

Wohnbereichsleiter

Tel.: 0251 91555-4800

Wohnbereich Baumberge (Obergeschoss)

Olga Hoffmann

Komm. Wohnbereichsleiterin

Tel.: 0251 91555-4600

Carmen Ernsting

Sozialarbeiterin

Tel.: 0251 91555-4004

(Di, Mi, Fr)

E-Mail: carmen.ernsting@lwl.org

Verena Bruns

Bewohnerverwaltung

Tel.: 0251 91555- 1212 (Mo - Fr)

E-Mail: verena.bruns@lwl.org

Bernhard Reepen

Beauftragter für Medizinproduktesicherheit

Tel.: 0251 91555-1303

E-Mail: beauftragter_medizinproduktesicherheit_lwl-klinik_muenster@lwl.org